Нужно ли делать анализы перед имплантацией зубов?

Нужно ли делать анализы перед имплантацией зубов?

На данный вопрос существует очень много споров. Одни считают, что имплантация – это сложная процедура и требует подготовки. Остальные не требуют никакой подготовки. Кто же прав?

Хирурги-стоматологи считают, что имплантация – это несложная манипуляция и требует максимум минут 40, ее можно приравнять к удалению зуба или нерва. Перед данными процедурами, не проходят обследования здоровья и не сдают анализы. Бывает такое, что пациент сам не знает, что у него есть аллергия и получает осложнение.

В многопрофильных клиниках требуют от пациента пройти целый список дополнительных обследований и процедур. Все думают, что “их дурят”, однако пациенты не правы, требуется качественное обследование перед любой операцией, качественная диагностика – это залог успешной операции.

Врачи, у которых огромный опыт в имплантации зубов считают, что любой человек должен пройти обследование, которое начинается с простой анкеты, что позволит получит информации о заболеваниях крови, сердца и различных аллергических патологиях.

Просто бывают единичные случаи аллергии на титан, это может привести к печальным последствиям.

Обследование перед имплантацией зубов обязательно и оно нужно!

Выполняйте все рекомендации врачей и будете здоровыми.