Фторирование зубов – надежная защита от кариеса

Фторирование зубов

 

Фторирование зубов делается в профилактических целях. Каждый день наши зубы подвергаются колоссальным нагрузкам и воздействию негативных факторов, которые разрушают зубы.

Просто среди рациона есть перенасыщение пищи углеводами и разнообразными кислотами, красителями, очень холодная или слишком горячая пища. Когда на зубах остается налет и пища, то начинается кариес, который слишком активен, если эмаль слабая. Врачи рекомендуют укреплять эмаль. Прежде всего пересмотрите рацион Вашего питания, также рекомендуется прохождение нескольких сеансов фторирования зубов.

Эмаль зуба требует фтор и кальций, именно данные элементы отвечают за ее защиту от внешних раздражителей. Фторирование зубов – это один из способом укрепления зубов, при котором на зубы накладывают лаки, растворы и специальные вещества, которые в своем составе имеют фтор и кальций.

Есть фторирование: простое фторирование и глубокое фторирование.

Простое фторирование – это нанесение специальных веществ кальция и фтора с помощью специальной кисточки. А про глубокое фторирование зубов мы расскажем более подробно.

Что такое глубокое фторирование зубов?

Сначала делается высушивание зубов с помощью теплого воздуха, затем берем тампон и наносим специальное вещество, которое “запечатывает эмаль каждого зуба”, потом опять высушивают и наносят специальный раствор. Такая технология позволяет ионам фтора проникнуть в эмаль поглубже.

Данная процедура полезна для детей, так как эмаль зубов у них более подвержена кариозных процессам.

Фторирование зубов в Сумах – это хорошая профилактика от кариеса.